отказывают, так как говорят, что у вас достаточно площадь, более 9-ти метров на человека

Подскажите пожалуйста. Мой муж прописан в квартире общей площадью 57 метров, вместе с ним там прописано 6 человек, (у которых есть семьи). Жилая площадь на всех составляет всего 18 метров, остальное коридор, кладовки, кухня и т.д! Нам отказывают, так как говорят, что у вас достаточно площадь, более 9-ти метров на человека. Как нам быть, ведь жить действительно негде? Действительно мы не имеем ни на что право? Спасибо.
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! При постановке на очередь учитывается не жилая, а общая площадь на 1 человека. При этом, учитывается также и иная общая площадь имеющаяся у всех членов семьи в собственности.

Например, в квартире прописаны супруга и супруг и у супруги есть еще 1/4 доля в квартире по другому адресу. Тогда при постановке на очередь учтут суммированно общую площадь в квартире проживания + общая площадь, приходящаяся на 1\4 долю в иной квартире.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.