Надо выписаться из квартиры но мешает долг по коммунальным платежам

Здравствуйте. Мой муж прописан у бывшей жены, она требует что бы он выписался, т. к. квартиру нужно продать, но в управляющей компании отказывают в выписке, поскольку имеется долг за коммунальные услуги, и этот долг делится на всех, кто там прописан. Бывшая жена хочет взять весь долг на себя, чтобы моему мужу можно было выписаться и благополучно продать квартиру. Как это возможно сделать? Ему тоже нужно как можно быстрее выписаться и прописаться в другое место. (Пока он жил с ней, он все оплачивал, а когда развелся и уехал, платить естественно не стал)
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш супруг может заключить с бывшей супругой соглашение о том, что она выплачивает всю сумму долга и предоставить данное соглашение в управляющую компанию. С другой стороны, управляющая компания не вправе отказывать в снятии лица с регистрационного учета на том основании, что имеется долга. У них же все равно останется информация о том, что такой-то человек был зарегистрирован в жилом помещении.

Здравствуйте

Ваш муж должен придти совместно с бывшей супругой в управляющую компанию там написать заявление что она принимает на себя обязательства по уплате все имеющейся коммунальной задолженности по квартире и обязуется уплатить её до определенной даты.

Здравствуйте! Вашему мужу необходимо вместе с бывшей женой написать заявление в управляющую компанию о том, что долг по коммунальным платежам берет на себя бывшая жена и она до определенного времени должна уплатить сумму долга. После этого ваш муж может выписаться из квартиры. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Уважаемый пользователь!

Вы можете продать квартиру без снятия кого-либо с учета. Более того, можете продать ее вместе с долгами.