Обязательно ли являться в суд повторно если уже давал показания в суде?

Доброго времени суток! Есть вопрос. Есть ли минутка? Прохожу как свидетель, в суде уже был и давал показания. У обвиняемого поменялся адвокат и вызывают повторно на суд, обязан ли я идти в суд повторно?
Ответы юристов
Вы обязаны явиться в суд по вызову - повестке, так как вы являетесь свидетелем по делу. Свидетель не вправе: уклоняться от явки по вызовам дознователя, следователя или в суд;

Давать зааедгмо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;

Разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу, если он был об этом заранее предупрежден.

В случае не явки по выцову в суд без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.