Запрет на возврат товара надлежащего качества - ничтожный пункт?

Здравствуйте, является ли ничтожным пункт договора:

"Товар надлежащего качества, отгруженный со склада продавца в пользу покупателя в соответствии с условиями настоящего договора, возврату и и обмену не подлежит."
Ответы юристов

Здравствуйте. Если покупателем по данному договору является физическое лицо, заказывающее, приобретающее или использующее товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то этот пункт противоречит ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителя". Если сторонами по договору являются юридические лица, то такой пункт может присутствовать в договоре на вполне законных основаниях.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.