Обмен доли в квартире на комнату

Здравствуйте!

Имеется в собственности 2-х комнатная квартира на 3-х собственников. Комнаты изолированные с отдельными входами. Как поменять свою долю (1/3) на другое жилье. Другие собственники согласны, а также согласны на перераспределение долей в случае необходимости и кроме того один дольщик согласен на передачу своей доли другим. Я проживаю один в одной из комнат. Что надо сделать для совершения обмена? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Если все согласны и вы не хотите выделить долю в натуре, то вправе заключить договор мены. Зарегистрируйте его в Росреестре и получите свидетельство о праве собственности на приобретаемое по договору имущество. Если вам необходима более конкретная ситуация обращайтесь.
Добрый день!!! Для совершения обмена Вам необходимо заключить договор мены вашей доли, с тем кто согласен ее приобрести. Зарегистрируйте договор мены в УФРС ( Росреестре), и получите свидетельство о праве собственности на то имущество, которое вы получите по договору мены.
Для конкретного ответа на этот вопрос необходимо понять: есть ли у Вас готовый вариант обмена ( если правильно поняли из Вашего вопроса: комнаты на комнату)? Если такой вариант есть, то технически возникает несколько вариантов оформления договорных отношений как с содольщиками, так и с покупателем( по договору мены стороны именуются продавец и покупатель). Если же не найден вариант мены, то следует обратиться к риэлтерам для анализа рынка.