Как решить проблему с долгама в МФО?

Когда я работала неофициально взяла заём в МФО. Затем фирма где работала закрылась. Для погашения первого долга взяла ещё заём и ещё и ещё и ещё . Получилось 10 займов из разных МФО. Сейчас я работаю неофициально. Своей жилплощади не имею. Ценного ничего нет. Долги выросли. Родственников нет. Уверена на все 99%, что в ближайшие лет 5 не погашу даже и половины долгов(С учётом, что проценты перестанут расти). Мне звонят коллекторы. Как быть и , чего ожидать? Посоветуйте мне пожалуйста. (Прошу НЕ советуйте устроится на офиц. работу тысяч на 100.)
Ответы юристов

Здравствуйте! Ждите пока данные организации обратятся в суд, вы в свою очередь вправе будите снизить штрафы в судебном порядке. Будет судебное решение – будите платить уже судебным приставам – удерживать с доходов могут не более 50% - это если коротко.

И проверяйте себя на сайте ФССП.

С коллекторами вы не обязаны общаться.

Удачи вам! Терпения! Буду благодарна за отзыв!