Заявление о снятии ареста на имущество, если дело уничтожено

По решению суда 2016 г. было признано право собственности на дом отца, умершего в 2000 г., но при регистрации права на недвижимое имущество выяснилось, что на имущество отца был наложен арест в 2001 г. в результате возникшей задолженности по алиментам до разрешения дела судом. Обратившись в суд, был получен ответ, что дело уничтожено по истечении срока хранения. В Управлении Федеральной службы судебных приставов была получена справка, что аресты ими не накладывались. Таким образом я не могу зарегистрировать право собственности, пока не предоставлю документ подтверждающий снятие ареста. Какой выход из сложившейся ситуации?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

В данном случае к приставам обращаться бесполезно.Вам следует обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, и уже от него добиваться отмены ранее наложенного ареста в рамках вынесенного решения по алиментам. Тут нужно будет либо в рамках ст. 392 ГПК о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, либо подавать отдельное исковое заявление об отмене обеспечительных мер, в рамках дела об алиментах с Вашего отца.

Возьмите постановление о наложении ареста в юстиции и пришлите на прием к приставу, приложите это постановление и заявление о снятии ареста, если Вы не будете проходить по базе АИС ФССП, то Вам снимут арест, копию заявления могу отправить на электронную почту

Здравствуйте, заново в суд с исковым с требованием об отмене обеспечительных мер. Всех благ.