Полицейские избивали и требовали денег

Здравствуйте меня зовут серге мне 26лет. У меня очень не простая ситуация, расписываю все в подробностях, месяц назад в пятницу вечером встретился с друзьями во дворе и одному из них стали устанавливать на машину усилитель звука ну и выпивать были 5-ром за все время к нам подходили множество знакомых поздороваться и т д,да и сами ходили в магаз за алкоголем, поздно вечером все уже были довольно сильно пьяны в том числе и я, мне стало плохо я отошел и сел на корточки стошнило ,встал и пошел ночевать к знакомому т,к дома жена грудной ребенок ну короче ругается говорит если выпил лучше домой не приходи, все остальные остались дальше пить, я не подходил и не прощался что пошел не до них было тошнило да и они все в хламе были, где то через час мне звонит один из знакомых кто там оставался говорит барсетка пропала у хозяина машины в чью устанавливали усилитель, она лежала в багажнике и там же был наш импровизируемый стол с выпивкой и закуской, спросил не видел или не брал ли ,я куда она пропала? я говорю нет не брал но видел что в багажнике валялась .И чуть позже перезванивает сотрудник полиции, обьясняет что типа вот пропала барсетка там деньги документу,и хозяин ее говорит что не видел как ты уходил и думает что ты ее взял,(Я РЕАЛЬНО НЕ БРАЛ мне плохо тошнит какая там барсетка еще)я отвечаю ему что я не брал время уже было где то 24,00ночи я находился достаточно далеко ждал друга когда придет чтоб переночевать, полицейский говорит давай ка встретимся , я если честно не совсем помню что отвечал ну типа того что нет ,поздно, я бухой,и,т,д,вызывите говорю в РУВД я приду, друга так и не дождался сотовый он не брал, пошел домой, оказывается что ко мне уже приходили сотрудники и искали меня, черес пару дней приходит сотрудник уголовного розыска и говорит собирайся пойдем в РУВД, я говорю еще чего выписывай повестку тогда приду, выписал на следающий день к 10,00.

Я пришел захожу в кабинет мне говорят присядь пока, черес пару мину налетает 5-6 человек на меня сотрудников полиции и начинают бить и душить, я упал стал задыхаться, и говорят мы ни что не знаем но барсетку ты возьмеш на себя типа потерпевший говорит что думает на тебя, и у него папа какой то крутой полицейский давит на них чтоб дело быстрее раскрыли, я пытаюсь обьяснить что да как было что я ушел раньше всех и что они там еще делали не знаю ,но им по барабану что не правдоподобная история у меня а как еще обьяснить если все так и было?!они говорят что отдай барсетку все замнем(у меня была условная судимость по 161ст,ч2 по молодости и то дали за то что присутствовал и не остановил свою компанию)давят что ты же судим значит точно ты взял, я пытался обьяснить что не брал но когда говорил что не брал получал по голове жестко свернутым журналом, пытав меня 5 часов закручивают мне руки назад и суют сотовый телефон в карман и тут же заходят понятые и полицейские говорят им что поймали меня на разбойном нападении и будут сейчас обыскивать ,естественно достали этот сотовый который подложили, ну все оформили что изьяли краденый телефон, и говорят или барсетку бери на себя или за телефон сядешь, там уже началась истерика у меня пытаюсь обьяснить что не брал ,зачем они так делают ,что семья ребенок жизнь только началась а им по барабану смеялись и все, держали меня уже часов 10 я уже сдался и хотел взять барсетку на себя, и тут я встретил знакомого в РУВД, он там работает, обьяснил ему что заставляют взять на себя или барсетку или телефон, что мне делать говорю? он пошел поговорил приходит и говорит нужно 15000 рублей а то они тебя так просто не отпустят ты их разозлил что упертый такой, я говорю а почему я должен брать на себя то чего не делал, естественно соглашаюсь принести деньги черес пару дней, и все ко мне тут же все стали хорошо относиться взяли обьяснение как и что тогда пили куда я ушел и что ничего не брал, и отпустили время уже было 22,00, дома уже думаю таких денег конечно нет работаю отделкой квартир то есть работа то нет ,думаю ладно сейчас перезанимаюсь отдам и что? значит признаюсь что чувствую за собой вину если откупаюсь, еще будут просить, и пошел в УСБ написал заявление что вымогают (по своей глупости не обращался в травпункт о побоях)этот знакомый черес которого я должен был передать 15000 названивал ко мне каждые 15 минут с вопросом нашел ли денег, в итоге я говорю что нашел договариваемся о встрече и его задерживают при передачи мною денег ему, он идет по 51ст ничего не говорит мне жаль его знакомый все та ки мой я не хотел его подставить а хотел чтоб влетело тем кто бил меня и кому он должен был передать деньги, сейчас идет следствие, в РУВД естественно пропала та обьяснительная которую я написал когда меня били и когда я согласился что принесу 15000, я не нахожу сейчас себе места переодически поступают угрозы в мою сторону ждут в подьезде, заходят спрашивают то васю то петю, проще сказать морально давят,

У меня такой вопрос что вы думаете по всей этой ситуации, что может посоветуйте? я просто не знаю к кому еще обратиться за поддержкой, и помощью

Могут ли они сейчас каким ли способом повесить на меня эту пропавшую барсетку?? боюсь идти опять в это РУВД если вызовут вдруг опять изобьют или подкинут что либо…

Они еще когда били говорили что типа посадим тебя на детектор лжи и сделаем так что он покажет что все взял ты будешь во всем виновен, могут ли они заставить пройти детектор лжи??или это по желанию?

И еще в следственном комитете говорят что я не взял справку с травмпункте о побоях, а в заявлении утверждаю что били меня, что типа полицейские могут встречное заявление написать что я их оговариваю ,но когда я писал заявление в УСБ мне не сказали чтоб в больницу шел за справкой и я сам не догадался а побои были прям на лице, в следственный комитет вызвали черес 2 недели после задержания на взятке их, уже естественно все побои сошли,

Теперь Боюсь выходить на улицу потому что предупреждали если буду жаловаться на них, хана мне ,наркотики подкинем или еще что ни будь, говорили, вот теперь наверное все РУВД на меня зуб точит,

Чувствую что психику мне там нарушили по полной своими маральными уничтожениями, всего стал бояться,

Спасибо большое что уделили мне время, заранее благодарю за ответ и за помощь..
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваша проблема к сожалению в нашей стране не единична, но я бы не стал сильно волноваться без повода. Могу посоветовать взять адвоката, либо воспользоваться услугами юристов на этом сайте для постоянной консультации и направлении Ваших действий. По поводу угроз и давления со стороны сотрудников тоже можно что-то придумать.

Если решите взять адвоката, будьте готовы платить не малые деньги, выгодней Вам будет работать с юристами на этом сайте.