Могу ли я выписать зарегистрированную бывшую жену?

Развелись с женой, договорились продавать дом. Она не претендует на имущество, но с трудом идет на мировую, как её выписать?
Ответы юристов

Заключите соглашение о разделе имущества, заверьте его нотариально. В соглашении укажите, все вопросы, которые касаются данного имущества. Если не получится - тогда только через суд.

Добрый день! Если в жилом помещении нет доли жены, то есть все ЖП оформлено на Вас, то в силу того, что для совершения сделки бывшим супругом по распоряжению недвижимым имуществом, нажитым в браке, не требуется нотариально удостоверенное согласие другого бывшего супруга, Вы смело можете продавать ЖП.

Сделка по распоряжению недвижимостью, совершенная бывшим супругом, не может быть признана недействительной по причине отсутствия нотариального согласия другого бывшего супруга.

А вот для выписки супруги необходимо обращаться в суд. Необходима помощь в составлении иска - обращайтесь.