Обвиняют в недостаче товара и хотят вычесть зарплату - как доказать что это несправедливо?

Добрый день! Я полтора года работал в сети салонов одежды. За эти полтора года меня постоянно перебрасывали из салона в салон и везде, естественно, были какие-то недостачи, за все эти недостачи я платил. После отпуска, который был этим летом в июле, меня все таки определили на постоянное рабочее место в только что открывшийся новый салон в ТРЦ "Ереван-Плаза". В октябре у нас начались крупные пропажи вещей, после инвентаризации обнаружилась крупная недостача в 50 тысяч рублей. Всех послали на полиграф. Это было последней каплей в море моего терпения и я решил уволиться по собственному желанию. Привез заявление об увольнении в офис, начальница сказала, что у нас очень печальная ситуация в салоне в плане пропаж и в ближайшем будущем она закажет полиграф. На что я ей ответил, что если я уйду раньше того времени, когда все будут проходить полиграф, то я все равно на него поеду чтобы оставить о себе хорошее мнение в компании. Решил уйти с достоинством и по хорошему. Она сказала, что пока я не пройду полиграф Служба Безопасности меня не уволит по собственному желанию. Я, конечно, прекрасно понимаю, что это мое право уйти без прохождения полиграфа, но возражать не стал. В итоге 6 ноября я прошел полиграф. И вчера с уверенностью, что все хорошо поехал увольняться. Захожу в кабинет, там сидим моя начальница (директор сети) и СБшница. Сбшница начала на меня психически давить, сказала, что это я украл вещи, что я пробивал вещи мимо кассы и что я был в сговоре со своей управляющей и мы делали эти махинации вместе. На что я ответил, что это полный бред, что такого просто не может быть. На самом деле за мной никаких грехов нет за все время, что я там работал, я не пробивал мимо кассы, не воровал, никакого криминала. В итоге эту недостачу повесили на меня и на мою управляющую. Выставили нас крысами. Управляющую сначала понизили до администратора (до полиграфа), руководствуясь тем, что из-за ее плохой работы салон не делает 1,5 миллиона в месяц. После полиграфа ее понизили до кассира, при этом не меняя ничего в ТК (она там числится администратором). Она согласилась, видимо они этого не ожидали, сказали, что ее пока что некуда пристроить в качестве кассира. Никаких документированных подтверждений о прохождении мной полиграфа я не увидел. Я не услышал разумных разъяснений, что я в чем-то виноват по факту, в смысле виноват в пропаже вещей. Начальница обещала, что эту недостачу вычтут из зарплаты. Зарплата у нас и белая и черная. Белая приходит на карту, черная выдается в конверте. Все недостачи, которые я оплачивал до этого, вычитали из черной зп. Особо возражать я не стал, т.к. мне надо было забрать мою трудовую в нормальном ее виде. Я сказал, что это не справедливо, что это неправда. Просил чтобы мне помогли как-то опровергнуть эти результаты. Помогать мне естественно никто не стал, начальница послала меня разговаривать с СБшницей, СБшница послала к начальнице, я понял, что это бесполезно и поехал в отдел кадров за трудовой. Очень хочется их наказать! Скажите, пожалуйста, последовательность моих действий, мои права в данной ситуации, по какой причине на них можно подать в суд, примерный процент выигрыша дела и сколько я могу требовать за моральный ущерб.
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий!

Такие длинные вопросы лучше адресовать юристу в личную консультацию за плату.

Дмитрий, вопрос интересен тем, что он банален. Давайте помогу разобраться и выйти из данной ситуации.