Регистрация при получении ВНЖ

Подскажите пожалуйста, получил ВНЖ, в 7и дневный срок надо зарегистрироваться по виду на жительство. Если в квартире собственники: жена, ее мать,отец и еще числятся умершие бабушка и дедушка, могу ли я прийти с одним из собственников (к примеру тещей)? Или нужны обязательно все вместе?Да еще и только после того как вступят в право собственности по долям умерших бабушки и дедушки.
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Да, можете. Согласно ст. 247 ГК РФ, участник долевой собственности вправе пользоваться и владеть частью площади, соразмерной его доле. На практике это значит, что со своей долей квартиры совладелец вправе осуществлять любые операции, в том числе прописать в ней себя либо иное лицо. При этом собственник или собственники должны написать заявление, в котором выражают письменное согласие на проводимую операцию.

Аноним (20.12.2016 в 18:04:22)
Работники ФМС говорят что не могут зарегистрировать, так как доля собственности умершей 2 года назад бабушки еще не переоформлена и от этой доли нет разрешения. (вдруг появятся несогласные претендующие на наследство). Срок регистрации истекает, сказали будет протокол, а что именно мне в итоге делать не говорят, просто выставили за дверь.