Взыскание долга с ООО если у них ничего нет

Здравствуйте. В данный момент идет суд с ООО (с капиталом 10000) и зарегистрированным в квартире.

Скажите, пожалуйста, если мы выиграем суд цена иска 250000 как мы можем взыскать долг если у них ничего нет. Могут ли приставы прийти на квартиру где зарегистрировано ООО и описать имущество которое там есть?
Ответы юристов

конечно могут, также выставят списание на расчетный счет ООО, предупредят об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, но Вам необходимо контролировать возбужденное исполнительное производство для скорейшего его исполнения

Здравствуйте. В квартире может быть как личное имущество участника общества, так и имущество, принадлежащее обществу. На личное имущество обращать взыскание нельзя, на имущество общества можно. Согласно ст.3 ФЗ "Об ООО" общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Субсидиарная (дополнительная) ответсвенность участника общества может быть только при признании арбитражным судом ООО банкротом. В остальных случаях участник общества не отвечает своим имуществом по долгам ООО. Оцените возможности общества. К сожалению много решений суда остаются неисполненными по причине отсутствия активов.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Обществом с ограниченной ответственностью признается хозяйственное общество, уставной капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков< связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей (п.1 ст.87 ГК РФ). Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Если в обществе кроме имущества в виде долей нет ничего, не смотря на наличие судебного решения вызыскать больше стоимости уставного капитала ничего не удастся. Такая особенность у ООО. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Если у должника ничего нет, то и взыскать соответственно нечего. А в квартире где зарегистрировано ООО все вещи 100% принадлежат собственнику квартиры, а не ООО. Врятли приставы что-то реализуют из этого имущества. Одна из основных надежд на взыскание это наличие движения по счету. А по большому счету, если фирма-должник не ведет деятельность, то через (примерно 6-12 месяце) Вы получите от пристава акт о невозможности исполнения решения.