Можно ли подать в суд на Билайн?

Ситуация такая: я сменила оператора,ушла от Билайн. На момент перехода на счете было более 600 рублей. После смены обратилась в салон связи билайн,где составили документ о возврате средств с сим-карты наличными в этом отделении,консультант заверил,что в течении месяца деньги вернут-ждите смс-уведомление. Спустя 3 недели я повторно обратилась в салон связи , но уже по другому адресу ( ближе к дому), где попыталась выяснить,как идет процесс обработки моей заявки. Консультант сказала что заявки как таковой вообще не поступало в систему, т.е. прошлый консультант даже не отправил на рассмотрение. Пришлось составлять повторно. И вот,спустя еще один месяц я пришла снова в этот же салон. На этот раз мне сказали что наличные в размере 433 рублей уже были выданы неделю назад в абсолютно другом салоне, где я даже ни разу не была! Больше того, в указанное время меня не было в городе-есть подтверждающие документы.

Вопрос 1. Почему решение моего вопроса заняло так много времени.

Вопрос 2. Почему сотрудник при первичном обращении не отправил мое заявление о возврате средств на рассмотрение.

Вопрос 3. Почему "выдача" наличных была произведена совершенно в другом салоне и на каком основании и кому???? Ведь без проверки паспорта не имеют права выдавать деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Встречный вопрос: как фиксировались ваши обращения к оператору связи? Вас обязательно об этом спросят в суде, если не удастся вернуть деньги в досудебном порядке.
Все заданные вами вопросы свидетельствуют о незаконности действий поставщика услуг –«Билайн», ответственность которого определяется Законом «О защите прав потребителей» и Гражданским кодексом РФ.
Если вам нужна подробная консультация и помощь юриста в оформлении необходимых документов (в первую очередь, претензии) – обращайтесь на мой эл. адрес. Готова оказать такую услугу.
Желаю удачи и с наступающим Новым годом!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В