Отказ от установления отцовства в судебном порядке!

Добрый день! Состою в официальном браке. Младший ребенок по всем документам записан на мужа, включая прописку, муж с самого рождения его воспитывает! Но объявился биологический (и то не факт) отец ребенка, который хочет установить отцовство "чисто для интереса" по требованию его родственников. Имеет ли он право подать в суд на проведение ген.экспертизы, и имеем ли мы с мужем право отказаться от сдачи ДНК-теста? До момента рождения младшего ребенка в браке с мужем состояли уже около 6,5 лет.
Ответы юристов

Вы можете отказаться от экспертизы ДНК, но это будет не в вашу пользу. Т.к. суд тогда будет опираться на свидетельские показания, и в совокупности всех фактов вынесет решение.