Официальный отец не является биологическим. Как написать отказ?

Здравствуйте. Хочу поменять ребёнку фамилию и отчество. Официальный отец не является биологическим. Готов написать отказ. Куда мне следует обратиться, и где пишут этот отказ?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Надо оспаривать актовую запись об отце ребенка в судебном порядке, в суд по месту жительства матери. В суде необходимо будет доказывать, что отец не является биологическим отцом. Скорее всего придется пройти через судебную экспертизу.