Могу ли я подать иск о причинении вреда здоровью?

Добрый день! У меня произошло следующее. Утром 26.10.2016 г. не было в доме электричества, позвонив на участок, я узнала, что на подстанции оторвался шлейф, и поэтому не было света. В результате аварии у меня сгорели электроприборы: электрические ворота, духовой шкаф, 5 светодиодных ламп. Об этом я сообщила мастеру электросетей, он сказал, что это мои проблемы, но прислал ко мне домой бригаду электриков, что бы они вынесли счетчик на улицу, причем пугая меня штрафами, если я не соглашусь.. В результате чего я очень сильно расстроилась: из-за плохого самочувствия 10 дней отлежала в больнице, а с 21.12.2016 по 28.12.2016 Ставропольской краевой больнице, где 21.12.2016 мне поставили диагноз: сахарный диабет 1 типа, впервые выявленный. Могу ли я подать иск о причинении вреда здоровью?
Гражданское право | ст.Суворовская, Предгорный р-н | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, иск подать Вы можете, но бремя доказывания причинно-следственной связи между аварией и утратой здоровья будет лежать на Вас.

Добрый день. Да, вы можете это сделать, но самое сложное будет доказать, что причиной болезни явилась авария и действия электриков.

Добрый день!

Право на обращение в суд для защиты своего наршенного права у вас есть, кроме причинения врада здоровью, можно попытаться доказать причинения имущественного вреда в результате аварии на подстанции, для этого необходимо преведение исследований приборов которые вышли из строя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте!Иск вы подать конечно можете, но сложность будет состоять в том, что вам нужно будет доказать, что именно в результате аварии, вы попали в больницу. Буду признательна за отзыв.