Отказ участкового (сын проникает в квартиру и выносит вещи)

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: пенсионерка проживает со своим пьющим сыном. Сын не работает, на фоне чего часто случаются ссоры. При этом сын в квартире не прописан, но стоит женщине сменить замки, он выламывает двери. Вызываем участкового - говорит, что это их проблемы и разбираться они должны сами. Не подскажите что делать в этой ситуации? Как заставить полицию действовать? Вещи выносились неоднократно, руку мужчина на мать тоже поднимал, но пока не билеты (успевали вмешаться до этого), кодировали множество раз. Заранее спасибо.
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рекомендую подавать жалобу на участкового в прокуратуру. Там должны отреагировать.
Добрый день! Участковый обязан принять Ваше письменное заявление и принять соответствующие меры реагирования, если он отказывается это делать пишите жалобу на имя начальника полиции и в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв.