Беларусь

Человек забрал товар из магазина для проверки и не вернул

Здравствуйте. У меня комиссионный магазин, в котором продавался домашний кинотеатр. Им заинтересовался один знакомый, который попросил забрать его домой, чтобы проверить в течение дня. Я отдал, не взяв с него никаких бумаг. В результате знакомый отказался платить за товар или возвращать его. При этом, он обещает вернуть деньги в будущем и готов написать расписку. Стоит ли соглашаться, если на нем уже висит довольно много долгов, или лучше обратиться в милицию? Засвидетельствовать эту ситуацию может продавец, работающий в моем магазине.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Тут усматриваются все основания для обращения в полицию по факту мошенничества.

Добрый день! Я бы советовала Вам привлечь правоохранительные органы.

Добрый день!

Вам поможет только полиция..чем быстрее обртитесь тем результат быстрее будет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Вы сами создали такую ситуацию, передавая товар клиента в чужие руки без даже частичной оплаты. Не расчитывайте на полицию ничем Вам полиция не поможет. Тем более если Ваш знакомый пошел на такую авантюру он может сказать, что Вы ему отдали долг техникой. И я не удивлюсь. У Вас нет никаких доказательств, а продавец заинтересованное лицо Вашей стороны.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!