Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подпись в бланке сбора подписей (расписалась не за себя)

Добрый день. Ко мне пришел представитель кабельной компании и спросил, не против ли я, чтобы они провели свое кабельное в нашем доме, попросил расписаться в бланке сбора подписей. Я, без всякой мысли, подписала. Мне, в принципе, все равно, проведут они или нет (может люди будут пользоваться),тем более там уже стояли несколько подписей. Квартира, в которой я живу, не моя, а моей сестры, я в ней живу как квартирантка. Но тут он попросил меня подписать якобы я - председатель дома (точно сейчас не вспомню какая там должность стояла), убедил меня что это все "для галочки", это никуда не идет и т.п. Я, по своей дурости, подписала. В итоге эта компания провела так кабель, что их кабеля перегораживают весь вид из окна. Ко мне начали предъявлять претензии соседи, что якобы я подписалась мало что за себя, за председателя, так еще и другие подписи подделала. Сказали что будут обращаться в суд. Скажите, пожалуйста, могут ли они мне предъявить что то в суде? Что мне грозит и как мне вести себя?
Ответы юристов
()

К Вам нет, вопросов не будет, а вот к тем людям, которые использовали документ, с заведомо подложными сведениями (подписями и согласием) можно применить уголовное наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ.

()

Напишите жалабу в компанию (в 2-х экземпляхах один для себя) на сотрудника который якобы ввёл вас в заблуждение. А если дело до суда дойдёт вы пойдёте как свидетель. Ведь между вашим домом и компанией должно быть соглашение на проведение работ и схема прокладки кабеля. А так как её нет данный блакк является ничтожным.

()

Основным документом в данном случае должен являться договор на выполнение работ, в котором указывается расположение кабеля. Договор должен быть подписан председателем дома.

Если все так, как Вы говорите, то Вам ничего не грозит.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: