В связи с выходом основного сотрудника меня автоматически увольняют

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я работаю на организацию более 2-х лет. Заключали договор когда брали по основному месту работы. Есть еще два декретных места на которых уже работают люди по договору на место декретного отпуска основных сотрудников. И вот один из сотрудников который был в декрете написал заявление о выходе на работу. Теперь вопрос: кого из нас троих могут уволить? Просто мне позвонили и сказали что в связи с выходом основного сотрудника меня автоматически увольняют. Законно ли это, и положена ли мне компенсация при увольнении?
Ответы юристов

Здравствуйте.

К сожалению, все абсолютно законно. Вас приняли на должность по срочному трудовому догвору на время декрета основного работника. Как только основной работник выйдет из декретного отпуска, то трудовой договор с Вами автоматически будет расторгаться. Таковы правила Трудового кодекса РФ.

Добрый день, если вас брали на место выходящего сотрудника, то да законно. Если выходящий работник работал на другом месте, то не могут.