Моральный вред и вред здоровью в результате ДТП

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, произошла такая ситуация. Мы с мужем попали в ДТП. Я нахожусь в состоянии беременности на 9-м месяце, в результате ДТП я ударилась о панель приборов и очень сильно испугалась. Сразу после ДТП меня отвезли в больницу не на скорой, а на такси, когда приехали ГАИ, то факт присутствия меня в машине не зафиксировали, муж от шока даже забыл сказать что я в стационаре, меня положили на сохранение. И вот собственно сам вопрос: можно ли подать в суд на виновного, так как мне был причинен вред здоровью, и моральный вред?
ДТП | Шелехов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете подать иск о взыскании ущерба и морального вреда. Супруг как свидетель может подтвердить факт Вашего нахождения. Если Вы врачу в боллнице не говорили о ДТП, что явиось причиной ухудшения самочувствия, то установить вину ответчика будет сложнее.

Добрый день!

На моральный вред вы вправе подать даже, не присутствовали поскольку в результате ДТП произошедшего с вашим мужем испытали физические и нравственные страдания..А вот насчет ущерба здесь сложнее в доказывании, если сведений о вас нет в материалах дела, получается не было вас на месте ДТП. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru