Продать недвижимость при наличии доли ребенка

Здравствуйте. Имею приватизированную гостинку 20 кв.м, по 1/2 с ребенком, ждем второго ребенка, есть зем. участок с разрешением на строительство. Хочу продать гостинку, но вся загвоздка в доле ребенка, слышала что можно выделить долю ребенку на зем. участке так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем случае следует обращатья за выделом доли ребенка в натуре (как правило через суд). Если у ребенка есть доля собственности на землю, то выделяется доля в земле, если в гостинке, то должна выделяться доля в ней, если технически выдел такой доли предусмотрен конструкцией.