Соседи устроили скатную кровлю которая упирается в мой участок, забор сломался

Соседи устроили скатную кровлю шириной около 8 метров, которая отстоит от границ моего участка на расстоянии от 0 до 20 сантиметров. Всю зиму снег тоннами сходит на мой участок, потом тает чуть ли не до мая, что приводит к подтоплению моего участка. Я была вынуждена увеличить высоту забора в месте ската соседской крыши до 2,5 метров по согласованию с соседом. Но соседи всю зиму не чистили свою крышу, причем снегозадержателей на их крыше нет, что привело к сходу снега с крыши лавиной и слому моего забора. Что делать. Сделать отступ крыши от моего забора хотя бы на 1 метр не соглашаются.
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваши соседи нарушают установленные нормы, поэтому по факту таких нарушений вы должны обратиться в администрацию по месту вашего жительства. Нарушения должны быть зафиксированы в протоколе, и администрация обязана принять меры к соседям-нарушителям. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru