Снова возбуждено исполнительное производство и якобы я не доплатил

В отношении меня в 2010 году было возбуждено исполнительное производство. В 3016 году данное производство прекращено (все выплатил), имеется постановление о прекращении, ответ из фспп рф и фспп региона о прекращении производства. Однако в январе 2017 года снова возбуждено исполнительное производство и якобы я не доплатил 7500, и пристав в своей базе не может найти эти деньги. Пришел ответ от приставом региона в котором сказано что я должен все равно оплатить. Что мне делать и куда обращаться? Платить ли повторно данную сумму?
Ответы юристов

Добрый день.

Прежде чем принимать какое-либо решение, нужно разобраться с фактом того, что пристав не может найти в своей базе.

Согласно ч.4 ст.46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве",

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах трехлетнего срока.

Однако надо внимательно изучить постановление пристава об окончании исполнительного производства и оснований закрытия исполнительного дела, далее написать жалобу вышестоящему приставу на действия пристава исполнителя, касательно закрытия исполнительного дела.

Здравсвтуйте,

Тут уже решать Вам. Помните, что Вы вправе ходатайствовать перед приставом об отложении исполнения на 10 дней. Если успеете найти подтверждение платежа за этот период, то подавайте. Иначе приставы все равно удержат с Вас долг, а также могут начислить исполнительский сбор (7% от суммы взыскания, но не менее 1000 руб.).

Добрый день! В постановлении об окончании должно быть написано на основании каких статей окончено исполнительное производство. Напишите их мне, пожалуйста или прекрипите к своему вопросу фото постановления. Буду благодарна за отзыв