ДТП: моральный и физический ущерб

Хочу узнать сколько страховая компания должна выплатить физический ущерб. Степень тяжести средняя, была сломана нога и нос.

По маральному ущербу какие нужны бумаги? Сколько можно взыскать с виновника ДТП ущерба? Была сорвана сесия и учеба, были затраты на лекарство, пролижала все новогодние каникулы с гипсом в том числее и новый год, живу на 5 этаже без лифта туда сюда бегать в больницу было сложно!
ДТП | Вологда | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч2.ст. 19, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" компенсационные выплаты устанавливаются:

в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, в размере не более 500 тысяч рублей с учетом требований пункта 7 статьи 12 настоящего Федерального закона. Стоимость морального вреда определяется потерпевшим самостоятельно взависимости от физических и нравственных страданий причиненных ему..и оценивается судом с учетом справедливости, законности и внутреннего убеждения затем утверждается в решении. Размер можете заявить любой какой пожелаете. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru