Автоавария (на крышу упал снег) - есть ли смысл подавать в суд?

На крышу автомобиля с крыши автосервиса упала глыба льда, с места ДТП уехала, видеозаписи нет, есть ли смысл подавать в суд?
ДТП | Приволжск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. А фото или свидетели происшествия есть?

Обращаться с исковым заявлением в суд к автосалону смысла нет, потому как отсутствует доказательная база. Видеозапись послужила бы вам как одно из доказательств самого факта произошедшего события, однако самое главное в данном случае и что вы не сделали, это вызвать на место произошедшего события уполномоченных на то сотрудников полиции, чтобы был зафиксирован факт события, выявлена причинно-следственная связь и самое главное было привлечено к административной ответственности соответствующее ответственное лицо. После этой процедуры можно претендовать на компенсацию материального ущерба!

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

legal-tec.ru