Площадь квартиры - какой порядок расчета?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я хочу встать в очередь на жильё, но не могу понять порядок расчёта общей площади, у мужа в собственности 1/3 квартиры площадью 38,4, (в ней прописаны мой муж, я, и 2 наших детей, свекровь и брат мужа), у меня в собственности 1/4 дома в деревне, площадью 80,2, из них 20 кв. метров не отапливаемые помещения, (веранды и терасски), прописаны мой брат и моя мама. В жилищнокомунальном хозяйстве мне сказали, что у нас всё нормально с квадратными метрами и мы не нуждаемся в дополнительных. Подскажите какой порядок расчёта должен быть правильным?
Ответы юристов

Общая площадь помещения делится на всех прописанных. Результат сопоставляют с нормами предоставления жилья.