ОАЭ

Вылет из страны только со справкой разрешения от работодателя. Грозятся что вызовут полицию.

Сейчас работаю за границей. Прервал контракт с работодателем он же является моим спонсором (оплатил визу проживание перелет). Теперь работодатель выставил мне счет на все его расходы. И не отпускает меня в мою страну. Вылет из страны только со справкой разрешения от работодателя. Грозятся что вызовут полицию. Могут ли они меня запереть, или все же обязаны меня отправить домой ?
Ответы юристов
Добрый день. Для разрешения данной ситуации я бы на Вашем месте обратился в Посольство Российской Федерации в Государстве Катар. Адрес: P.O. BOX. 15404, Doha, Qatar New Doha (Qatifiya), Area №66, street №804, Villa № 4. Тел.: (974)-44-83-62-31, (974)-44-83-68-21 Факс: (974)-44-83-62-43 E-mail: rusemb@qatar.net.qa В соответствии со ст.7 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ гражданам Российской Федерации, находящимся за пределами Российской Федерации, предоставляются защита и покровительство Российской Федерации. Органы государственной власти Российской Федерации, дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, должностные лица указанных представительств и учреждений обязаны содействовать тому, чтобы гражданам Российской Федерации была обеспечена возможность пользоваться в полном объеме всеми правами, установленными Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, законами и правилами государств проживания или пребывания граждан Российской Федерации, а также возможность защищать их права и охраняемые законом интересы.