Аренда квартиры несколькими людьми. Вопрос по оплате

Здравствуйте. Снимаю квартиру с 3-мя знакомыми девушками уже полгода. Договор есть. Залог внесен. Вносим плату каждый месяц 19-го числа. Заплатили 10 дней назад. Хочу съехать. По сути, хозяин квартиры не знает, что я живу с этими девушками. Но плачу ту же сумму, что и они. Если я съеду, я же все равно должна буду заплатить свою долю за те дни, что прожила после предыдущей оплаты?
Гражданское право | Зеленодольск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё зависит от условий договора найма. По общему правилу, то есть, если в договоре не предусмотрено иное, наниматель может расторгнуть договор найма, предупредив хозяина жилья об этом за три месяца. Оплатить фактически прожитые дни наниматель, конечно, в любом случае должен. Можно перевести права нанимателя на других лиц, но опять же, если это предусмотрено в договре или хозяин будет согласен

Добрый день. Договор заключен на кого-то одно из этих 3 девушек?