Каким образом взыскать задолженность за отопление с организации?

В многоквартирном доме на 1 этаже располагается юридическое лицо. Дом в течении отопительного сезона отапливался полностью теплосбытовой компанией. Перед отопительным сезоном на юридический адрес организации был направлен договор на отопление. Однако, он не был подписан. Руководство организации не было найдено. Однако не поставлять отопление, т.к. это многоквартирный дом без приборов учёта было нельзя. Вопрос: каким образом взыскать задолженность за отопление с организации? Есть неофициальная информация, что это юр.лицо начальной стадии банкротства.
Ответы юристов

Здравствуйте, нуобходимо выяснить в чьей собственности находится данное помещение, так как имено собственник несет ответственость за уплату коммунальных платежей.

После установления собственника, если им является то юридическое лицо, о котором Вы написали, нужно точно выяснить находится оно в стадии ликвидации или нет, в каком порядке осуществляется ликвидация.. Делее будет видно, что необходимо предпринять.

При предоставлении более полной информации окажу помощь.

Здравствуйте. ТСК обращается в арбитражный суд и взыскивает с юридического лица плату за отопления. Никаких проблем не будет. Суд взыщет бесспорно. Если ЮЛ на стадии банкротства, то обращайтесь с своими кредиторскими требованиями к арбитражному управляющему. Он обязан внести долг перед вами в реестр требований кредиторов.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности. Если ЮЛ на стадии банкротства Вы можете посмотреть данную информацию на сайте арбитражного суда, необходим ИНН организации. Буду благодарна за отзыв