Штрафуют на работе, поделили мое детское пособие

Работаю в ООО с 08.06.2015г на должности заведующий универсамом. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Со 2 декабря 2016 года вышла работать на неполный рабочий день , по три часа , пять дней в неделю, с сохранением пособия до полутора лет. Мой непосредственный руководитель менеджер департамента продаж Татьяна Васильевна, лишила меня премии за первый же месяц работы декабрь, на сто процентов, за что и на каких основаниях, пояснить отказалась, предоставив мне приказ в январе, в котором было прописано, объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора! Но меня лишили денег. Я не однократно просила ознакомить меня с актом, приказом и сз, просила в письменном виде (документ прилагается), но никакой реакции не последовало. Бывают и такие случаи как в Январе, Т.В. приезжает с аудитами и ставит оценочный балл, так 16.01.2017 был систематически занижен балл, Т.В. отмечает в контрольном листе, что нет мед книжки у ПК Маслова которая на универсаме вовсе и не числится и не работает (контрольный лист прилагается) и это только один из примеров! Я получаю пособие до полутора лет по 7597,66 в заработную плату, она у нас с 10 по 15 числа, но в апреле я детские не получила! Позвонив в бухгалтерию Анастасии мне данный человек объяснил, что с меня удержано сумма 3188 р за плохую инвентаризацию в магазине и более того за мной долг 6600 в следующем месяце! А детские мои поделили и выплатили часть в аванс в марте и остатки в заработную плату в апреле. Может ли работодатель делить детские и выплачивать в два этапа?! Но дело в том что я выйдя 02.12.2016 на неполный рабочий день, магазин не принимала и до меня работал там не один заведующий, инвентаризация прошла 30.03.2017, на которой я даже не присутствовала, так как находилась на больничном с ребенком (больничный лист прилагается ). Мне уже не раз предлагала Т.В. "по хорошему " уйти, и не дает спокойно доработать до полутора лет.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда с соответствующим заявлением.

Государственный инспектор труда имеет право при обнаружении нарушений трудового законодательства выдать работодателю обязательное к исполнению предписание об устранении данных нарушений (ст.357 Трудового кодекса РФ). Кроме того, работодатель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

С уважением.