Муж служит более 20 лет. Его не ставят в очередь на получение жилья.

Мой муж служит более 20 лет. Его не ставят в очередь на получение жилья, потому что мои родители 3 года назад подарили мне квартиру. Но в этой квартире прописаны и проживают 4 человека: мой отец, моя мать, мой сын, я, и мой муж. Жилая площадь квартиры 36 кв. м. Фактически, в квартире проживают 2 семьи. Мой сын спит в проходной комнате. Родители ютятся в комнате, площадь которой 6 кв. м. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день!

1. Из Вашего вопроса я понял, что на каждого члена Вашей семьи приходится 36/5 = 7,2 кв.м. жилой площади.

2. Вопрос постановки в очередь на улучшении жилищных условий решается с учетом региональной политики (то есть необходимо уточнить какая норма является минимальной в Вашем регионе).

Со своей стороны готов продолжить с Вами работу после уточнения.

Если мой ответ оказался Вам полезен - буду благодарен за отзыв на моей личной странице!

Здравствуйте. Почему не ставят, в каком виде отказано (письменно, устно) и на что ссылались (нормативный акт...) или просто не приняли документы на рассмотрение? Есть другое жилье? Зарегистрированы на 36 м.кв. 4 человека, пятый где-то ещё?