Имеет ли сын после смерти отца право рассчитывать на долю?

Отец проживал в доме своей матери, наследников у матери 3-е. Отец умирает, теперь выясняется, что мать при жизни подписала дом своей дочери, имеет ли сын после смерти отца право рассчитывать на долю?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если отец вступал в наследство после своей матери, то имеет. его доля войдёт в наследственную массу. Если не вступал или дом не был в составе наследства после смерти его матери, тогда не сможет

Сын имеет право на долю в наследстве после смерти своего отца на равне с другими наследниками, в данном случае с тётками , это будет наследство по закону. Но если бабушка при жизни переоформили право собственности, то на это имущество наследство не распространяется. Если бабушка оставила завещание, то надо более детально разбираться, так как имеются наследники имеющие обязательную долю в наследстве, например инвалиды. Буду благодарен за отзыв.