Соседи собирают подписи, чтобы мою собаку убрали или усыпили

Добрый день! У меня в квартире живет собака, у нее есть все документы и ветпаспорт. Он не дружит с кошками которые живут в подвале и недавно загрыз кошку. Теперь соседи собирают подписи, чтобы мою собаку убрали или усыпили. Могут они это сделать или нет?
Ответы юристов

Да пускай собирают сколько угодно этих подписей. Этим Вас либо кого-либо другого ни к чему не обяжут. Пустые угрозы. Поэтому не обращайте внимание на них.