Является ли разглашением персональных данных озвучивание даты выхода на работу сотрудника?

Добрый день. Является ли разглашением персональных данных озвучивание даты выхода на работу моего сотрудника? Ко мне в офис явился бывший работодатель и Спросил, с какого времени работает у меня сотрудник. Я ответила. Является ли это нарушением закона. Этот бывший работодатель теперь пытается завести на меня уголовное дело. Сотрудник не имеет претензий.
Ответы юристов

Добрый день, Елена! Во-первых, уголовное дело возбуждает следователь, а для возбуждения необходимы основания, т.е. заявление в полицию. Какое на Вас заявление написал бывший работодатель. Либо Вы что-то не договариваете, либо чего-то не понимаете.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

В соответствии с п.1 ч.1 ст. 3 ФЗ "О персноальных данных" персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных. Косвенно то, что вы сообщили можно отнести к персональным данным. Максимум, что вас могут привлечь к административной ответственности по ст.13.11 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Привлечь к ответственности могут только при наличии заявления. Сроки давности с момента совершения правонарушения в соответствии со ст.13.11 КоАП РФ составляют 2 месяца. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru