Снова арестовали соц.карту. Не пойму приставов

Добрый день! В 2016 г мне сняли арест с социальной карты. Но спустя год приходит СМС с банка что моя карта снова заблокирована. Мне что снова нужно предоставить документа что карта социальная? Мне на руки пристав дал постановление о снятии ареста. Что-то их не пойму!
Ответы юристов

Добрый вечер, Елена! В отношении Вас было возбуждено исполнительное производство, почему арестовывали карту.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Лена! К сожалению, такое случается часто, причины бывают разные (смена кадров и передача дел др. сотруднику, который «не дочитал» материалы ИП, другие причины). В данном случае Вам предстоит пройти ту же процедуру с судебными приставами. При этом поясняю, что Вы вправе обжаловать их неправомерные действия в установленном законом порядке: вышестоящему должностному лицу или в суд.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Уважаемая Елена, да, Вам необходимо снова со справкой прийти к присиаву. В силу бумажной волокиты и большой текучки кадров прдобные ситуации не редкость. Тем более ранее возбужднное производство скорее всего было прекращео и возобновлено снова. Причини может быть много. Всех Вам благ.