Денежный спор между семьями

Здравствуйте. Есть 2 семьи, из-за денежных споров одна на другую хочет подать в суд (вопрос в размере около 200 тыс руб). Как это коснется семьи "ответчика"? Если те подадут в суд? Именно каждого члена семьи? Все с судимостью будут?
Ответы юристов

Здравствуйте! Скоре всего, это гражданско-правовой спор. Судимости ни у кого не будет. Если ответчик проиграет, то будет обязан платить и всё.

Автор темы, судимость-это уголовное дело и приговор суда. В вашей ситуации взыскании денежных средств -это гражданское дело( не будет судимости).Но, что бы взыскать деньги нужна расписка, есть расписка будут взысканы, нет расписки не будут взысканы. И на каждого человека не подадут, если конечно в расписке не указано, что все брали.

Здравствуйте.

Если вы взяли на себя письменные обязательства перед кредитором и не вернули 200 000 рублей, то кредитор имеет право обратиться в суд с требованием исполнить обязательства и вернуть долг. При этом ответчик будет привлечен к гражданско правовой ответствености, а не уголовной. Кроме основного долга кредитор может требовать проценты а так же все судебные расходы связанные с судом. Так же при возбуждении исполнительного производства на ваше имущество может быть наложен арест и введены ограничения( выезд за границу и т.д.)