Выносят мебель, разбирают потолок, стены из совместного помещения

Еще в совместном браке были два собственных дачных участка для меня отдельно и для жены (- 2-я жена). У меня на моей территории было большое помещение. Жена (без моего согласия) сломала это помещение для отдыхающих и взамен моего, которое было полностью на моей земле, построила новое, которое расположено уже на обоих участках, причем вход на моей земле и 3/4 номера расположены на моей территории, а 1/4 на ее земле. По состоянию здоровья (долго лечился) я не видел ее этих работ на общие деньги. Она 2 года сдавала его отдыхающим и деньги брала себе. После развода бывшая теперь жена посчитала, что постройка теперь ее полностью. Когда она поняла, что это помещение взамен сломанного и будет моим, то "разгромила" все в номере- содрала вагонку потолка, стен, вынесла мебель, сантехнику, пластиковое окно и т.п. и перенесла на свою территорию, где построила себе 3 помещения и все монтирует из моего (совместного) номера в свои номера. Она забрала ключи от моего помещения, на которое теперь не претендует. Кроме этого она дважды меняла границы между участками в свою пользу. Я подал в суд по восстановлению границ. Идет процесс. Дважды я вызывал бригады полиции, но они взяв объяснения, сказали, что это гражданское дело и помочь не могут. Ее работники заходят на мою землю и когда им что то нужно забирают. Участковый сказал чтобы я заменил замок на двери, но ключ у бывшей и я не уверен, что если я принудительно открою дверь, то не последуют какие то претензии. Подскажите, как мне действовать, ее сателлиты и она смеются надо мной.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы не производили раздел имущества после брака, то все постройки, возведённые на каждом участке в период брака, являются общей совместной собственностью, так как построены за счёт общих средств. Вы имеет полное право распоряжаться ими, так же как и ваша бывшая супруга. Можете смело менять замки и забирать себе что угодно

Добрый день!

Здесь только один путь ч/з суд осуществить раздел совметно нажитого имущества между вами и бывшей супругой. Причём это необходимо сделать как можно быстрее. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день, Николай Федорович! Присоединяясь к ответам уважаемых коллег, дополняю, что
правомерность действий каждого из вас (Вас и бывшей супруги) зависит от режима права собственности на земельные участки и возведенные на них строения. Если недвижимость принадлежит Вам на праве личной собственности (при этом земля может быть в аренде, пожизненном наследуемом владении или бессрочном пользовании), то Вы вправе требовать устранения всяких нарушений этого права.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru