Можно ускорить этот процесс, обязаны возместить ущерб? В банке потеряли мои деньги

Пришла в банк чтоб с карты на книжку перевели деньги. Отдала книжку. Кассир сама все заполнила. Через несколько дней вернулась чтобы снять деньги, а мне сказали что на этом счёте нет денег. Я стала разбираться. Мне сказали написать заявление и через 15 дней они сообщат на какой счёт ушли деньги. Действительно надо ждать 15 дней или можно это ускорить? Обязаны ли они возместить ущерб?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и убытки. Начните с того, что подайте письменную претензию

Здравствуйте, уважаемая Мария! В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы являетесь потребителем финансовых услуг банка. В соответствии с указанным Законом Вы вправе взыскать с банка сумму ущерба, проценты за пользование чужими денежными средствами, штрафы (если Ваши претензионные требования не будутВ  удовлетворены в досудебном порядке), а также сумму морального вреда.

Советую не ждать, а предъявить банку претензию в письменном виде и установит срок ее исполнения десять дней – поверьте, так будет надежнее и это ускорит процесс.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru

Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ.