Что нужно сделать, что бы выявить брак одного из поставщиков?

Если 2 юридических лица заключили договор, а пошел брак товара, что нужно сделать, что бы выявить брак одного из поставщиков, который ссылается на не правильное использование? Как довести до суда и выиграть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Многое завсит от содержания условий догвора поставки. Обчно там описывается процедура проверки качества товара.

Обычно составляют акт дефектации, направляют претензию и в случае отказа обращаются в арбитражный суд

Здравствуйте,

В таком случае придется проводить независимую экспертизу качества товара. Крайне желательно, чтобы при ней присутствовал представитель поставщика, допустившего брак.

Если нужен более подробный алгоритм действий по судебной защите, то обращайтесь дополнительно.