Размещение фотографий на сайте из социальных сетей

У меня есть сайт, можно ли брать фотографии человека из социальных сетей, а именно из ВКонтакте и Instagram, и размещать их у себя на сайте, указывая авторство?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, без письменного разрешения автора фото и лица, на нём изображённого (если это разные люди), размещать их нигде нельзя

Добрый день. Нет, так делать нельзя, это может повлечь гражданскую, административную или уголовную ответственность.

Добрый день, это будет нарушение авторских прав, также изображение человека на фото является его персональными данными и на их использование нужно разрешение.