Перевод на другую должность на основании записи в журнале регистрации секретаря

Под давлением написала заявление на перевод на другую должность. Но потом вернули заявление и потребовали написать на увольнение. В итоге не получив от меня ни того, ни другого заявления, перевели на другую должность на основании записи в журнале регистрации секретаря. Законно ли мой перевод?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, перевод незаконный. Письменное заявление должно быть. Вы можете направить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также отменить перевод в судебном порядке, дополнительно взыскав разницу в зарплатах и моральный вред

Добрый день!

Перевод возможен только с письменного согласия работника, без согласия работника перевод возможен в случае катастрофы природного или техногенного характера, а также перевод на срок до одного месяца на необусловленную трудовым договором работу у тогоже работодателя.В вашем случае, если нет заявление на перевод, перевод является незаконным. Вы вправе обратиться для защиты своих трудовых прав в испекцию труда и прокуратуру одновременно, а также суд для восстановления на прежней должности и взыскания убытков. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru