Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат денежных средств приставами - уже 3 месяца жду

У меня со счета сняли детские пособия (причем все справки были предоставлены в срок) и отправили в ЖКХ. Я написала заявление на имя старшего пристава о возврате денежных средств. Мое заявление было рассмотрено и одобрено. Отправили запрос в ЖКХ с просьбой вернуть денежные средства судебным приставам. Прошло уже 3 месяца, а денег не вернули. Скажите, ждать ли вообще и куда обращаться?
Ответы юристов
()

Так как Вы уже обращались с заявлением к судебным приставам и они занимались решением Вашей проблемы, то именно с ними Вам и надо продолжать работать. Выясните кто из судебных приставов занимался Вашим вопросом, напишите заявление на имя этого судебного пристава.Если он не даст ответ, обжалуйте его действия старшему судебному приставу. На основании полученного результата, если он Вас не устроит, Вы можете обращаться с жалобой в суд. Так как судебные приставы завалены работой, то по собственной инициативе они не будут заниматься Вашим делом. Только Вы сами можете их подтолкнуть к решительным действиям. Желаю удачи.

()

Добрый день!

Вам следует обращаться в суд для взыскания необосновнно списанных денежных средств. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исключение имущества из описи Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи