Развод, раздел имущества. Как грамотно отдать деньги и оформить бумаги?

Добрый день! Необходима консультация. От меня ушла жена (загуляла), теперь развод. Есть несовершеннолетний ребенок и незавершенное строительство дома. Она говорит, что ей ничего не нужно от меня, мол содержали ее, но я хочу отдать ей 50 т.р. (давала на строительство родовые). Земельный участок покупал я до брака, дом еще не достроен. Как отдать ей грамотно и правильно деньги, чтоб потом через пару лет когда я дострою дом не делить его пополам? Какие бумаги оформить и куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно обращаться к нотариусу и состалвять соглашение о разделе имущества, согласно которому супруга откажется от доли в парве общей совместной собственности и получит компенсацию в размере 50 000

Здравствуйте!

Присоединяюсь к ответу Владимира Сергеевича, нотариальная форма такого соглашения не обязательна, но желательна, так как обезопасит Вас в будущем от возможных притязаний супруги.

Здравствуйте.

Для семей, в которых имеется несовершеннолетний ребенок, предусмотрен судебный порядок расторжения брака. В заявление о расторжении брака изложите все, вами вышесказанное. В судебном заседании ваша супруга вправе подтвердить все изложенное в заявлении, что будет отражено в судебном акте.