Долги по жкх в неприватизированной квартире

Добрый день. Мои родители накопили долг в размере около 100 тысяч рублей по жкх. Год назад развелись, отец живет в другом месте. У него вычитают за долг с зп. И мне исполнилось 21, и с 5 сентября у меня тоже начали вычитать -50% с зп. Есть ли возможность, отменить эти вычеты с меня? А чтобы только с родителей вычитали? Куда обращаться?
Ответы юристов

Если Вы были зарегистрированны в данной квартире (или являетесь собственником), то обязаны оплатить долги. Оспорить возможно в судебном порядке, но очень сложно.