Возврат денежных средств после недостатка гарантийного ремонта

Добрый вечер, есть такой вопрос к Вам, как к специалисту. Сдавал сначала телефон по гарантии, ремонт был 8 дней, после чего его забирал и при проверке треснул экран (который они меняли), через неделю, вероятно из-за их некачественной замены произошло короткое замыкание (они говорят что из-за не оригинальной зарядки). Могу ли я требовать возврат денежных средств если прошло более 15 дней со дня покупки?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Роман!
Да, Вы имеете такое право в соответствии с Законом «О защите прав потребителей»: расторжение договора купли-продажа и возврат денег, несмотря на то, что прошло 15 дней со дня покупки. Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией к продавцу. На удовлетворение Ваших требований продавцу отведите 10 дней с момента получения претензии, этот срок обязательно укажите в претензии. В случае невыполнения претензионных требований, обращайтесь в суд – ст. 17 указанного Закона.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная информация, обращайтесь.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru