Цена проезда в общественном транспорте

Здравствуйте. Цена на билет в общественном транспорте выросла на 2 рубля. Имею ли я право не доплачивать эти 2 рубля, если мне дают билет, где указана старая цена?

За 2 недели примерно, до повышения цены, в автобусах висело объявление. Но в билетах указана до сих пор старая цена, а платим по новой, законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, незаконно. Цена проезда должна соответствовать билету. Обратитесь в Роспотребнадзор.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.