В аптеке продали таблетки по завышенной цене

Добрый день, подскажите, как быть, в аптеке продали таблетки по завышенной цене. Пропив курс, я пошла за второй упаковкой, другой провизор мне продал эти же таблетки этого же производителя в три раза дешевле.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам необходимо написать жалобу в Росздравнадзор.

Росздравнадзор курирует вопросы касающиеся медицинского обеспечения и качества медикаментов.

Действия аптеки по завышению цен,считаются нарушением законодательства РФ.

Жалоба пишется с указанием:названия аптеки,адреса аптеки,наименования лекарственного препарата и его форму,компанию производителя,дату посещения аптеки и цену препарата в день посещения (в идеале предоставить чек).

Росздравнадзор проведет проверку и если выявит нарушения, привлечет аптеку к административному наказанию в виде штрафа.

Берегите себя и своих близких.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Но для этого у Вас должны быть доказательства продажи лекарства по завышенной цене. Тогда прокуратура проведет проверку.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день. Разница цены в три раза многовато. Надо последовать советам коллег. Но, если цена не так значительно различается, то может разные партии товара?

Добрый день!

Вам следует обратиться в Роспотребнадзор для привлечения продавца к административной ответственности по ст.14.7 КоАП РФ. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru