Заявление без сохранение зар. платы - должен ли работодатель уведомить о подписании?

День добрый, ситуация следующая. Работаю вахтовым методом, начальник и отдел кадров находятся в другом городе. Написал "заявление без сохранения зар.платы". Должен ли работодатель уведомить меня о его подписании и как это должно выглядеть? Благодарю за ответ
Ответы юристов
Здравствуйте!

Работодатель на основании вашего заявления оформляет приказ о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты.С приказом Вас должны письменно ознакомить.Срок ознакомления законодательством не установлен,работодатель вправе его определить самостоятельно и закрепить на локальном уровне.

Берегите себя и своих близких.