Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Законность проведения земельных работ на придомовой территории

Наш дом №5 по ул. Мохова (статус ТСЖ-кооперативный дом) стоит на общей придомовой территории с домами №7, 9, принадлежащих ООО "ОТК". За домом №5 проходит трасса ГВС и теплоснабжения. На дороге улицы Мохова строится здание, пока неизвестного назначения. Администрация городского округа выдала разрешение на подключение строящегося здания к коммуникациям сети МУП "ОЦ" и "ДЗ". двор домов №7,5,9 перекопали, проводя трубы к строящемуся зданию, в т.ч. асфальтовую дорожку. Сушилки для белья были демонтированы, одну уже увезли, а ведь это общее имущество жильцов, установленное за счет их средств. Разрешение на проведение земляных работ имеется. По окончании работ прописано: восстановить нарушенное благоустройство территории, газон.

Законны ли все действия заказчика проведения работ?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Если земельный участок придомовой территории не сформирован и не поставлен на кадастровый учёт как общее имущество МКД, значит он принадлежит муниципалитету. Все работы на придомовой территории проводятся с разрешения собственника земельного участка.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как создать (открыть) управляющую компанию ЖКХ Льготы на получение социального жилья Обязанности управляющей компании ЖКХ
Основные задачи и обязанности управляющих контор ЖКХ.
Еще статьи